Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /var/www/u1866983/data/www/avtodor/core/model/modx/modcachemanager.class.php on line 580
Охрана труда на высоте

Охрана труда на высоте

В настоящее время придаётся большое значение реализации требований нормативных документов, действующих в области охраны труда, касающиеся безопасности при выполнении работ на высоте.

В связи с этим НОЧУ ДПО «АВТОДОР» проводит обучение по Правилам охране труда на высоте, утверждённые Приказом Минтруда и Соцзащиты РФ от 28 марта 2014 г. № 155 н. Данные правила зарегистрированы в Министерстве Юстиции РФ 05 Сентября 2014 года за № 33990). Внесены изменения в Приказ Минтруда и Соцзащиты РФ от 14 июня 2015 г. № 383 н, зарегистрированы в Министерстве Юстиции РФ 22 Июня 2015 года за № 38119.

Работники, допускаемые к работам на высоте, делятся на следующие 3 группы:
1    группа – работники, допускаемые к работам в составе бригады или под непосредственным контролем работника, назначенного приказом работодателя (рабочие, непосредственно выполняющие работы на высоте);
2    группа – мастера, бригадиры, руководители стажировки, а также работники, назначаемые по наряду-допуску на производство работ на высоте ответственными исполнителями работ на высоте
3    группа – работники, назначаемые работодателем ответственными за безопасную организацию и проведение работ на высоте, проведение инструктажей; преподаватели    и    члены    аттестационных    комиссий,    созданных    приказом руководителя организации, проводящей обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте;
работники, проводящие обслуживание и периодический осмотр средств индивидуальной защиты;
работники, выдающие наряды-допуски;
ответственные руководители работ на высоте, выполняемых по наряду-допуску; специалисты по охране труда;
должностные лица, в полномочия которых входит утверждение плана производства работ на высоте.

В НОЧУ ДПО «АВТОДОР» рекомендуем проходить плановую проверку знаний безопасных методов и приемов выполнения работ на высоте:

Руководители и специалисты 1 или 2 группы по безопасности работ проходят обучение 1 раз в 3 года с последующей ежегодной проверкой знаний.
Руководители и специалисты 3 группы по безопасности работ проходят обучение 1 раз в 5 лет с последующей ежегодной проверкой знаний.


Практическое обучение и стажировка (полигон).

Целью практического обучения является повышение универсальности, профессионализма и квалификации каждого отдельного сотрудника при безопасном выполнении работ на высоте

Основные профессиональные навыки слушатели усваивают и отрабатывают на учебно-тренировочном полигоне «ОЛИМП».

Учебно-тренировочный полигон представляющий собой сооружение высотой более 11 метров, состоящее из металлоконструкций и стеновых панелей, позволяет отрабатывать навыки безопасным методам выполнения следующих работ:
-    монтаж и демонтаж конструктивных элементов, водосточных труб, оконных блоков, кондиционеров, спутниковых антенн;
-    герметизация;
-    покраска;
-    мойка фасадов;
-    имитация удаления сосулек;
-    использование средств индивидуальной защиты;
-    сборка металлоконструкций, туры, лесов, антенн сотовой связи;
-    страховка при выполнении элементов скалолазания;
На время практического обучения слушатели обеспечиваются комплектом снаряжения.

Снаряжение, используемое на учебно-тренировочном полигоне «ОЛИМП» состоит из изделий Российских производителей и мировых брендов, таких как PETZL, CAMP, KONG, SINGING ROCK, BEAL и др.

По завершению обучения безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте все сотрудники должны пройти стажировку.

Целью стажировки является закрепление теоретических знаний, необходимых для безопасного выполнения работ, а также освоение и выработка непосредственно на рабочем месте практических навыков и умений, безопасных методов и приемов выполнения работ.

Для успешной организации занятий предусматривается активное использование комплекта учебно-методического обеспечения.

После окончания обучения и успешной сдачи экзамена выдаётся ламинированное удостоверение с фотографией по форме, установленной новыми правилами и протокол.



Наименование программы обучения Стоимость
Практические занятия на полигоне 3000
Стажировка 3000
Теоретическое обучение:
Специалисты (ответственные за организацию работ на высоте, работники 3 группы)
3500
Мастера, бригадиры, рабочие (работники 2 группы) 3000
Рабочие (персонал, выполняющий работы на высоте, работники 1 группы) 2500
   

Наши контакты:

Тел. : 8 495 941 50 64 ; 8 495 941 50 74
Наш сайт: www.ukkavtodor.ru
e-mail: ukkavtodor@mail.ru

Скачать заявку